ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Как уснуть после чашки кофе?

Время уже подбирает к полуночи. Сегодня был трудный день и было выпито много кофе, а теперь вы самый энергичный человек на планете.

Время уже подбирает к полуночи. Сегодня был трудный день и было выпито много кофе, а теперь вы самый энергичный человек на планете.

Звучит знакомо? Такое случается с каждым. Мы все наступаем на одни и те же грабли: днем, когда мы чувствуем себя уставшими, то решаем выпить огромную чашку кофе, вместо того, чтобы прилечь отдохнуть, а вечером безрезультатно пытаемся уснуть.

Но не стоит отчаиваться, ведь существует много способов уснуть, даже если вы выпили литр кофе!

Во-первых, забудьте об очевидных решениях: алкоголь. Если вы решите бороться с кофе алкоголем – ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому, спрячьте пиво обратно в холодильник и послушайте наши советы.

Шаг 1: Спокойная обстановка

Кофеин обострил все ваши чувства и ваше задание – максимально о граничить их. Создайте в своей комнате атмосферу мира и тишины: выключите телевизор, радио и даже думать забудьте о компьютерных играх!

Выключите свет и задвиньте шторы. Используйте свечи или ночник, чтобы создать мягкий свет в вашей спальне. Это поможет расслабиться.

Убедитесь, что ваш не мешают никакие звуки: шум работающего холодильника, капание воды в ванной или домашние животные. Желательно перекрыть эти звуки приятной музыкой и звуками природы: море, лес. Сосредоточьтесь на звуках природы и настройтесь на отдых, это расслабит все ваше тело.

Шаг 2: Выпейте стакан теплого молока

Нельзя придумать лучшей возможности использовать этот совет!

Во-первых, вы будете уверенны, что ваш организм не обезвожен. Во-вторых, теплое молоко успокоит вас и склонит ко сну. Доказано, что молоко успокаивает организм и помогает уснуть. Попробуйте бабушкин рецепт!

Шаг 3: Расслабьте свой мозг

Ваше тело не расслаблено, и все внешние факторы только усиливают эффект кофеина и не дают вам уснуть. Будет очень нелегко успокоить ваш переполненный кофеином мозг, но нет ничего невозможного!

Избавьтесь от стресса

Не думайте о том, сколько часов драгоценного сна вы потеряли и как трудно будет завтра. Вместо этого подумайте о бессонных ночах и том времени ,которое вы можете потратить только на себя.

Читайте

Найдите интересную, но не сложную книгу. Возьмите книгу или журнал и устройтесь поудобнее на кровати или диване.

Когда почувствуете себя сонно – отложите книгу и ложитесь спать. Если вы сразу уснете – отлично! Если же нет – полежите с закрытыми глазами и подумайте о том, что вас успокаивает: море, пляж, водопад, горы. Сосредоточьтесь на звуках и картинках и вскоре вы отправитесь в гости к Морфею.