ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

8 фактов о кровати, о которых вы не слышали

Как хорошо вы знаете свою кровать? А как насчет информации о кроватях в целом? Казалось бы, мы должны быть экспертами в этой области, так как проводим в кровати значительный период жизни. Но, уверяем вас, есть некоторые факты, о которых вы наверняка еще не слышали. Если хотите узнать 8 самых невероятных фактов про кровати – читайте дальше! 

Как хорошо вы знаете свою кровать? А как насчет информации о кроватях в целом? Казалось бы, мы должны быть экспертами в этой области, так как проводим в кровати значительный период жизни. Но, уверяем вас, есть некоторые факты, о которых вы наверняка еще не слышали. Если хотите узнать 8 самых невероятных фактов про кровати – читайте дальше! 

Насколько велика ваша кровать?

Разве это не замечательно – «заблудиться» на огромной кровати? На такой кровати, где достаточно места, и можно не беспокоиться, что упадешь… Ну, если вы думали, ваша кровать огромная, позвольте вам рассказать о самой большой кровати, которая была занесена в Книгу рекордов Гиннеса: ее длина составляла 25 метров, а ширина – 15 метров! Представляете, какой должна быть спальня! На такой кровати вы больше никогда не придется даже задумываться о тесноте – она бы разве что только приснилась бы.

Винить или благодарить за простыни с резинкой?

Как часто вы меняете постельное белье? И насколько вы не любите это делать? Не забывайте, что все могло быть и хуже, но, тем не менее, всегда есть что-то, что может облегчить вам работу – простынь на резинке сделает смену постельного белья и быстрее, и проще. Первая версия такой простыни была изобретена в 1958 году, но простынь с резинкой, какой мы привыкли ее видеть сегодня, выпускается с 1990 года.

Насколько вы любите свою кровать?

Наверное, сильно. Так сильно, что проводите большинство своего времени именно на кровати, не так ли? Уже давно доказано, что кровати являются наиболее популярным местом в нашем доме, как мы используем их чаще, чем любой другой предмет мебели. Учитывая тот факт, что мы проводим около трети нашей жизни в постели, это действительно не удивительно, - но это, пожалуй, хорошее напоминание о том, почему мы должны обратить особое внимание при покупке кровати.

Вы всегда заправляете кровать?

Застеленная постель, безусловно, является признаком аккуратной человека, и ваша комната при этом выглядит лучше, но на самом деле это не самая лучшая идея. Исследования показали, что не застекленная кровать делает гораздо меньше благоприятных условий для различных жуков и пылевых клещей. Поэтому если вы не застилаете кровать, вы не оставляете им никаких шансов. Конечно, если вы любите  их компанию, всегда застилайте постель каждое утро, как только вы проснетесь. Кто бы мог подумать, что лень действительно может быть полезной ...

Сколько стоила ваша кровать?

Вы, наверное, думаете, что вы заплатили слишком много за вашу кровать (но имейте в виду, что инвестиции в вашу кровать являются одним из самых умных когда-либо принятых решений!). Но наверняка вы потратили не столько, как одна американская пара. Хотите узнать, сколько они заплатили за кровать своей мечты? Около 99.900 долларов! По сравнению с такой кроватью ваша уже кажется не такой дорогой, не правда ли?

Водяные кровати – когда их придумали?

Даже сейчас они встречаются довольно редко и считаются новинкой, но на самом деле водяные кровати существуют уже достаточно давно. Они были изобретены в 1800-ые, их изначальной целью было предупреждение пролежней у пациентов, которые оставались в постели в течение более длительного периода времени. А так как они очень удобны, водяные кровати стали популярными и среди масс, многие гостиницы могут похвастаться такой деталью. А вы уже пробовали спать на водяной кровати?

Насколько ваш матрас тяжелый?

Он, конечно, тяжелее, чем был, когда вы купили его! Вы, наверное, не захотите слушать об этом, но масса матраса удваивается за 10 лет. Почему? Потому что в нем накапливается пыль, ометрвелые клетки кожи, пылевые клещи и их выделения. Довольно отвратительно, не так ли? Возможно, пришло время поменять свой матрас...

Сколько времени вам нучжно, чтобы заснуть?

Если у вас уходит много времени, чтобы заснуть, это может быть признаком того, что ваш матрас не в лучшей форме и что он нуждается в замене. Обычно, чтобы заснуть, необходимо от 10 до 15 минут, что совершенно нормально, но если вам нужно больше времени, чтобы заснуть, пора сделать экскурсию по магазинам. Исследования показали, что у людей, которые чувствуют себя комфортно в своей постели, не должно уходить больше 15 минут, чтобы заснуть, в ином случае, стоит обратить внимание на качество вашего матраса.